Oracle 1Z0-534 echte frage : Oracle Policy Automation 10 Rule Developer Essentials

1Z0-534 echte frage
  • Prüfungscode: 1Z0-534
  • Prüfungsname: Oracle Policy Automation 10 Rule Developer Essentials
  • Aktualisiert: 19-10-2026
  • Anzahl: 100 Fragen und Antworten

Diese Unterlage ist zurzeit bei uns nicht verfügbar, falls Sie diese Unterlage dringend brauchen, können Sie uns eine E-Mail schreiben und vorbestellen.

Von der kostenlosen Demo bis zur 365-tägigen Update-Garantie begleitet Sie EchteFrage durch die gesamte Vorbereitung auf die Oracle Policy Automation 10 Rule Developer Essentials. Starten Sie 2026 mit den 100 Übungsfragen zur 1Z0-534 Prüfung.

Oracle 1Z0-534 Prüfungsübersicht:

Zertifizierungsanbieter:Oracle
Prüfungsname:Oracle Policy Automation 10 Rule Developer Grundlagen
Prüfungsnummer:1Z0-534
Mindestpunktzahl:63 % – 64 %
Prüfungsgebühr:245 USD
Verfügbare Sprachen:Englisch
Verwandte Zertifizierungen:Oracle Policy Automation Certified Implementation Specialist
Prüfungsformat:Einzel- oder Mehrfachauswahl, Mehrfachauswahl
Prüfungsdauer:120 Minuten
Anzahl der Fragen:60 – 70
Gültigkeitsdauer des Zertifikats:Zurückgezogen / Nicht mehr gültig
Empfohlenes Training:Schulung zum Oracle Policy Automation Rule Developer
Prüfungsanmeldung:Oracle University
Pearson VUE – Anmeldung zur Oracle-Prüfung
Prüfungsmethode:Prüfung in zugelassenen Pearson VUE-Prüfungszentren oder online über OnVUE (vor der Zurückziehung der Prüfung)
Voraussetzungen:Keine verbindlichen Voraussetzungen; empfohlen werden praktische Erfahrungen mit Oracle Policy Automation und der Modellierung von Geschäftsregeln
Offizielle Syllabus-URL:https://education.oracle.com/

Oracle 1Z0-534 Prüfungsthemen:

AbschnittGewichtungZiele
Thema 1: Bereitstellung und Integration20%- Grundlegende Integrationsprinzipien
- Überblick über die OPA Determinations Engine
- Kompilierung und Bereitstellung von Regelbasen
Thema 2: Erstellung und Gestaltung von Regeln30%- Verwendung von Funktionen, Operatoren und Logik
- Metadaten und Dokumentation von Regeln
- Entitäten, Attribute und Beziehungen
- Erstellen von Regeln in Word und Excel
Thema 3: Masken, Eingaben und Entscheidungsberichte15%- Anpassung von Entscheidungsberichten
- Ablauf von Masken und Prüfregeln
- Gestaltung von Eingabemasken
Thema 4: Einführung in Oracle Policy Automation15%- Aufbau von Regelbasen und Projekten
- Grundlagen der Richtlinienerstellung
- OPA-Architektur und Komponenten
Thema 5: Testen und Fehlerbehebung von Regelbasen20%- Verfahren zum Testen und Prüfen
- Fehlerbehebung und Nachverfolgung von Auswertungen
- Regressionsprüfung und Verwaltung

1Z0-534 Prüfungs-FAQ: Ihre Fragen, unsere Antworten

Die 1Z0-534 Prüfung (Oracle Policy Automation 10 Rule Developer Essentials) ist eine offizielle Zertifizierungsprüfung von Oracle. Mit dem Bestehen erlangen Sie die Zertifizierung Oracle Policy Automation 10 Rule Developer Certified. Sie ist der Stufe Mittelstufe zugeordnet. In engem Zusammenhang stehen außerdem die Zertifizierungen Oracle Policy Automation Certified Implementation Specialist.

Die 1Z0-534 Prüfung umfasst 60 – 70 Fragen in 120 Minuten. Daraus ergibt sich ein straffes Antworttempo: Verlieren Sie sich nicht zu lange in einzelnen Fragen, markieren Sie unsichere Punkte und behalten Sie am Ende eine Zeitreserve für den zweiten Durchgang. Am wirksamsten trainieren Sie dieses Zeitmanagement, indem Sie die 100 Übungsfragen von EchteFrage mehrfach unter realen Zeitbedingungen durcharbeiten – die Desktop- und die Online Test Engine begleiten Sie dabei mit einem Zeitlimit wie im Prüfungszentrum.

Zum Bestehen der 1Z0-534 Prüfung benötigen Sie 63 % – 64 %. Die offizielle Prüfungsgebühr beträgt 245 USD; beachten Sie, dass bei einem Nichtbestehen der volle Betrag für jeden Wiederholungsversuch erneut anfällt. Messen Sie daher Ihren Wissensstand vor der Anmeldung mit den Übungsfragen von EchteFrage: Liegen Ihre Ergebnisse in den Übungstests stabil über der Bestehensgrenze, ist der Prüfungstermin eine gut investierte Entscheidung.

Für die 1Z0-534 Prüfung gilt: Keine verbindlichen Voraussetzungen; empfohlen werden praktische Erfahrungen mit Oracle Policy Automation und der Modellierung von Geschäftsregeln Da Hersteller ihre Zulassungsbedingungen gelegentlich anpassen, bestätigen Sie die aktuellen Vorgaben bitte vor der Anmeldung auf der offiziellen Seite von Oracle: Offizielle Prüfungsinformationen zur Oracle Policy Automation 10 Rule Developer Essentials.

Die Anmeldung zur 1Z0-534 Prüfung erfolgt über die folgenden offiziellen Kanäle:

Zur Prüfungsform: Prüfung in zugelassenen Pearson VUE-Prüfungszentren oder online über OnVUE (vor der Zurückziehung der Prüfung)

Oracle empfiehlt zur Vorbereitung auf die Oracle Policy Automation 10 Rule Developer Essentials die folgenden offiziellen Trainings:

Ergänzend dazu bieten Ihnen die 100 Übungsfragen von EchteFrage die Möglichkeit, das Gelernte unter Prüfungsbedingungen anzuwenden und Wissenslücken gezielt zu schließen.

Ja. Laden Sie einfach die kostenlose PDF-Demo zur 1Z0-534 Prüfung herunter und prüfen Sie Qualität und Schwierigkeitsgrad der Fragen, bevor Sie sich entscheiden. Nach dem Kauf erhalten Sie außerdem 365 Tage lang kostenlose Updates: Sobald sich die Prüfungsinhalte ändern, sendet Ihnen EchteFrage die aktualisierte Version automatisch per E-Mail. Nach Ablauf des Jahres verlängern Sie den Update-Service mit 50 % Rabatt.

Sollten Sie die entsprechende Prüfung innerhalb von 60 Tagen nach dem Kauf nicht bestehen, erstatten wir Ihnen den Kaufpreis vollständig (100% Money Back Guarantee). Voraussetzungen: Die Prüfung wurde frühestens drei Tage nach dem Kauf abgelegt, der Name des Prüflings stimmt mit dem des Zahlenden überein, und Sie reichen innerhalb von zwei Tagen nach der Prüfung die Anmeldebestätigung (Enrollment Slip) als Scan sowie das offizielle Score Report als PDF ein – die Bearbeitung erfolgt innerhalb von sieben Tagen. Ausgenommen sind kostenlose Materialien und abgelaufene Bestellungen. Alternativ zur Rückerstattung können Sie kostenlos zwei gleichwertige Prüfungsvorbereitungen wählen und behalten dabei den Update-Service Ihres gekauften Produkts. Die Lieferung erfolgt unmittelbar nach Zahlungseingang als Sofort-Download: Ihre Unterlagen erreichen Sie innerhalb einer Minute per E-Mail; sollte die Nachricht nach zwei Stunden noch nicht eingegangen sein, wenden Sie sich bitte an unseren Kundendienst. Eine Begrenzung der Installationen auf verschiedenen Computern gibt es nicht.

Die 1Z0-534 Prüfung gliedert sich in 5 Themenbereiche. Zu den wichtigsten zählen:

  • Einführung in Oracle Policy Automation (15%)
  • Bereitstellung und Integration (20%)
  • Erstellung und Gestaltung von Regeln (30%)

Die vollständige Aufstellung aller Bereiche samt Gewichtung finden Sie in der Prüfungsübersicht weiter oben auf dieser Seite.

0 KundenrezensionenNeueste Kommentare

Kommentar hinfügen

Qualität und Wert

Zertifizierungsfragen von EchteFrage werden nach den höchsten technischen Kriterien nur von denjenigen analysiert und ausgewählt, die schon zertifiziert und als bekannte Fachleute in der IT-Branche betrachtet sind.

Überprüft und Zertifiziert

Wir widmen uns dem Angebot der hochqualitiven Produkte, das von den Lieferanten und der dritten Seite als rechtlich und effizient bestätigt wird. Wir haben eine Profi-Lizenz, so dass wir Ihnen die Qualität und Vielfältigkeit unserer Produkte gewährleisten können.

Schlüssel zum leichten Erfolg

Benutzen Sie unsere Prüfungsunterlagen bei der Vorbereitung der Zertifizierungsprüfung, wird es leichter sein, beim ersten Versuch zu bestehen. Die Bestehensquote ist höher als 98%. Schaffen Sie die Prüfung nicht, versprechen wir Ihnen eine volle Rückerstattung.

Probe vor dem Kauf

Vor dem Kauf können Sie zunächt kostenlose Demo herunterladen. Während Sie die Demo probeweise gebrauchen, können Sie das Aussehen, die Qualität und Brauchbarkeit unserer Prüfungsunterlagen kennenlernen, dann ist es noch nicht spät, sich für den Kauf entscheiden.